Actualités du Club

Retrouvez ici toutes les dernières actualités du club "La Dame Blanche".

Page : << Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Suivante >>


Résultats championnat du 17/12/17 1v -1 n - 1d
Le lundi 18 décembre 2017

La Nat III fait nulle contre Eybens

Bourgoin-Jallieu 4 - 4 Eybens
f LOUISTISSERAND Patrick 2266 1 - 0 f DE MARCHI Olivier 2266
ADDA Olivier 2084 1 - 0 LACHAUX Jerome 2001
LALECHERE Jean-Baptiste 1952 0 - 1 RODMACQ Clement 2052
SOTIAUX Daniel 1855 1 - 0 CALIN Miguel 2011
COMIEN Romain 1865 0 - 1 VASQUEZ Georges 1952
BUDIN Florent 1881 0 - 1 OUADI Wahbi 1890
AMORIM Jean-Jacques 1727 0 - 1 GUILLON Gabriel 1719
VERDIER Karl 1731 1 - 0 MEY Darren 1454

Belle victoire de la Nat IV contre Decines

Decines 2 1 - 4 Bourgoin-Jallieu 2
VIEIRA Matthieu 1655 0 - 1 BRUN Maxime 1676
TCHOUGOURIAN Anahit 1617 0 - 1 DORAN Niall 1682
SELMAN Lionel 1648 X - X BROUCHOUD Joel 1720
LE SAUX Philippe 1474 X - X MANTOVANI Noel 1683
PERROT Adrien 1410 1 - 0 JAVELOT Thierry 1485
CISERANE Fabrice 1300 X - X BERTAT Jacques 1513
OUSTIAKINE Victor 1399 0 - 1 BALLET Jacques 1419
KIEU Clement 1250 0 - 1 BOVIS Claude 1475

Première dé&faitye de la Nat V contre Avinkha

Avinkha 2 3 - 0 Bourgoin-Jallieu 3
LICATA-MESSANA Luc 1811 X - X MANDALAS Vassilias 1547
CHAFRAIX Cyril 1375 1 - 0 JACQUEROUX Philippe 1399
CHAUMONT Pierre 1200 1 - 0 IBANEZ Jose 1399
BONAZ Mickael 1210 1 - 0 MARION Steeve 1399

 

 

 

 

 

 

 


Alain 1er de la phase 1 du tournoi interne -Bravol
Le samedi 16 décembre 2017

Voir les résultats complets du tournoi interne sous l'onglet Résultats sportifs - tournoi interne.

Avec sa belle victoire sur Jean, Alain est le gagnant de la phase 1 du tournoi interne. Félicitations, il devance Olivier et Patrick ....

Conformément au réglement, les six premiers sont qualifiés pour la phase deux. Patrick va préparer la phase 2 (homologuer fide) par conséquent lui faire connaitre si vous voulez y participer.


Echecs GAL (la Dame Blanche champion d'automne)
Le vendredi 15 décembre 2017

> A‌h quelle belle soirée, la dernière de 2017.
>
> Bravo à Dame blanche qui a tenu son statut de leader , qui est venue avec la grosse équipe, bravo à Yrenne et ses bêtises qui a failli ramener un nul, et à tous les autres qui se sont battus 
>
> Le champion d'automne est connu, c'est Dame Blanche bravo à eux pour leur parcours sans faute, ils auraient envie de gagner le championnat que ça ne m'étonnerait pas
>
> Tour de Cochon repasse 2ème , en embuscade mais il va falloir deux faux pas du leader, mais tout est possible !!! et on y croit
>
> Bonnes fêtes de fin d'années à tous, que ces fêtes soient joyeuses et plein de bons moments en famille ou entre amis, plein de bons repas (pas trop d'excès !!) et à l'année prochaine avec plaisir
>
> didier

Pas grand chose à rajouter au mot de Didier, sauf Bravo à Romain (toujours invaincu à mi championnnat) et à Noël ,hier soir pour leurs deux victoires.


Championnat de Ligue Jeunes Anaïs et Solène qualifiées.
Le jeudi 14 décembre 2017

Qualifiés pour le championnat de ligue A.R.A.:
P-Poussine         Anaïs VERDIER.
P-Poussins         Wesley YANG; Yann SAYA.
Poussins             Samuel DETRAZ; Guillaume LAMBERT HOAREAU; Mattis PLANEIX.
Pupilles F           Solène VERDIER; Lisa COSTA BOSCHETTO.
Pupilles G          Nathan GIGNOUX-PEZZETTI; Sylvain DARTOIS; Moise SAMOUH;
                           Lucas FRANCIOSA.
Benjamins          Edwin AKOPIAN; Gilles PUYDT; Achille MELIS; Michael LAVAULT;
Minime F           Eléa AUBERT.
Minimes G         Thomas LEPOITEVIN; Samvel KHACHATRYAN;

 

 


Coupe Loubatière samedi 9/12/17
Le lundi 11 décembre 2017

Six équipes, appartenant de trois clubs différents (Bourgoin-Jallieu -2 équipes-, Echirolles et Grenoble-échiquier grenoblois -3 équipes-)  ont participé à la phase départementale de la coupe Loubatière ce samedi 9 décembre. Les équipes de Bourgoin-Jallieu-1 et Grenoble-échiquier grenoblois-1 sont qualifiées pour la phase suivante.
 
 L’équipe 1 (Noël, Niall, Sébastien et Jacques Bertat) termine première avec 2 victoires et 1 nulle et se qualifie pour le prochain tour; l’équipe 2 (Serge, Jacques Ballet, Steeve et José) termine 3ème (les 2 premières équipes étaient qualifiées) avec 1 victoire, 1 nulle, 1défaite. FELICITATIONS AUX JOUEURS
 
 


Page : << Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Suivante >>

Site web par Matthieu BERNARD avec la participation de Timothé CRESPY - Mentions légales
La navigation sur ce site est optimale avec le navigateur gratuit Google Chrome.